Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Это какое-то свидетельство или ведестя реестр, аналогичный тому, который существует в АО?

Какой документ (или документы) является подтверждением того, что у конкретного лица есть в собственности доля в уставном капиьале общества с ограниченной ответственностью. Это какое-то свидетельство или ведестя реестр, аналогичный тому, который существует в АО? Большое спасибо!

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.10.2001 в 13:49
номер вопроса №24188
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Законодательством об обществах с ограниченной ответственностью (см. Федеральный закон от 08.02.98 № 14-ФЗ) ведение какого-либо учета участников ООО и размера принадлежащих им долей не предусмотрено (ведение реестра владельцев ценных бумаг предусмотрено лишь в обществах, выпускающих ценные бумаги). Подтверждением участнику ООО о владении им определенной доли в уставном капитале общества должна служить выписка из соответствующих статей Устава (с учетом всех внесенных в него изменений и дополнений)и учредительного договора о том, что конкретное лицо является участником такого-то общества, что это лицо владеет такой-то долей в уставном капитале общества. На момент выдачи выписки из Устава можно уточнить стоимость этой доли исходя из данных последней бухгалтерской отчетности. Выписка заверяется генеральным директором (директором) общества с приложением печати ООО.

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    02.10.2001

    02.10.2001 15:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить дом под дачу (или дачу) под материнский капитал если у меня уже есть в собственности квартира доставшаяся по наследству. Заранее благодарна.
читать ответы (1)
У физ лица есть в собственности нежилое помещение. Он хочет выписать доверенность на своего сына, как на физ. лицо - на сдачу а аренду и т.п
читать ответы (1)
У физ лица есть в собственности нежилое помещение. Юр. лицо хочет арендовать его. У физ лица есть ООО в кот он и учредитель и директор
читать ответы (1)
Только через суд можно узнать что у этого человека есть в собственности?
читать ответы (1)
Пожалуйста какие документы нужно сбрать и где для подтверждения прав собственности на долю в квартире? (Право собственности возникло при приватизации)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение