Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Частный случай

Скажите пожалуйста, становится ли ПРАВОПРЕЕМНИКОМ юридическое лицо (организация) ПРИ ПРИСОЕДИНЕИИ к ней других организаций. В частном случае к ИПР "Информэлектро" просоединились организации системы научно-техничекой информации. Постановление Правительства РФ от 10.07.98 г. №736

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.11.2001 в 09:59
номер вопроса №24195
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, становится. (Если нет каких-либо нюансов, которые Вы не указали в вопросе).

    Вот что говорится в законе:

    ч.2 ст.58 ГК РФ

    " При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица в соответствии с передаточным актом"

    С уважением В.А.Артемов

    03.11.2001 02:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста положен ли сопровождающий инвалиду 2 группы при следовании к месту лечения и обратно?. Категория инвалидности инвалид с детства
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста положен ли сопровождающий инвалиду 2 группы при следовании к месту лечения и обратно?. Категория инвалидности инвалид с детства
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли получить справку 3-НДФЛ, не прикладывая к ней документов? Конкретно интересует уплата налога за аренду квартиры, котора
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имею ли я право принять учителя на работу переводом из другого ОУ в соответствии со ст.72 ТК РФ.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право юридическое лицо принять наличные деньги от частного предпринимателя по договору аренды, без применения ККМ (по бланкам строгой отчетности)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение