Как помочь в суде человеку, который очень плохо слышит,

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
09.04.2001 в 11:25

Как помочь в суде человеку, который очень плохо слышит, языка глухонемых не знает и специальным слуховым аппаратом не пользуется?

номер вопроса №2420
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    09.04.2001 13:25

    А существует ли вероятность того, что данный человек умеет читать? Попробуйте все-таки предложить ему воспользоваться слуховым аппаратом. Также возможно применить к данной ситуации институт представителей (законных или договорных) ст.43-48 ГПК. статьей 48 сказано, что: " Права и ораняемые законом интересы недееспособных граждан, граждан не обладающих полной дееспособностью, и граждан, признанных ограниченно дееспособными, защищают в суде их родители, усыновители, опекуны или попечители, которые предоставляют в суд, документы, удостоверяющие их полномочия." Попробуйте,если есть желание, то подать заявление в суд о признании гражданина ограниченно дееспособным (Гл.29 ГПК). Удачи Вам!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как взыскать деньги с человека который пользовался сим картой оформленной на мое имя и образовал на ней задолженность.
читать ответы (1)
Как подать в суд организацию, которые сняли с меня деньги решением суда, где я неу чествовал?
читать ответы (1)
Как лишить родительских прав мать, которая на протяжении 4 лет никак не интересовалась и не видела свою дочь. Девочке 5 лет, живет с бабушкой и папой
читать ответы (1)
Как подать в суд на мтс за плохое качество обслуживание. И даже когда пытаешься дозвониться до оператора связи по номеру 88002500890 то постоянно висишь на линии их.
читать ответы (1)
Как подать в суд на виновника ДТП если он не признает свою вину, и какие нужно собрать бумаги и доказательство его вины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение