Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документ имеет юридическую силу

Мария, г. Новосибирск
Мария Россия, г. Новосибирск
12.03.2002 в 11:30

Имеет ли юридическую силу документ зарегистрированный в палате о передаче уставного капитала фирмы другому лицу без нотариального заверения?

номер вопроса №24210
прочитан 2 разa
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.03.2002 12:25
    отзывов: 32 802 Личная консультация

    Регистрируется в Палате не документ о передаче прав, а изменения в учредительных документах. Сделки по передаче долей, как правило, не обязательно нотариально удостоверять, закон этого не предусматривает.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли юридическую силу документ заверенный российским нотариусом, и отправленный факсом в Казахстан?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки о взятии денег в долг без заверения натариусом?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу договор/расписка в получении суммы займа если он оформлен между двумя физическими лицами, без
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу документ заверенный нотариусом Российской Федирации на территории Казахстана, а точнее согласие
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу документ, под которым стоит измененная подпись, но поставленная моей рукой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение