|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4401
юристов
33377
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Красноярск
Дмитрий
01.04.2002 в 11:55
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Иск подан - Дмитрий, г. Красноярск

По решению суда общей юрисдикции было отменено решение общего собрания акционеров. Иск был подан физическим лицом и он уплатил госпошлину в размере 10% от МРОТ - 10 р. (подп.7 п.1 ст.4 Закона "О госуд. Пошлине"). Сейчас мы (юридическое лицо) хотим подать кассационную жалобу об отмене данного решения.

Вопрос: какую пошлину мы должны уплатить

50% от 5 р или 50% от 1000 р. Никак не можем разобраться. Заранее признателен.

номер вопроса №24217
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решения судов общей юрисдикции, Суды общей юрисдикции, Решение общего собрания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 169 | ответов: 109 988

    Госпошлина по нематериальным искам всегда зависит от статуса лица, поэтому, если вы лицо юридическое, то пошлину должны платить в размере 10 МРОТ (кассационная соответственно 50% - 500руб.) независимо от величины пошлины, заплаченной гражданином.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы