Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей Григорьевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Григорьевич
15.11.2001 в 16:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

П. Вопрос: Для продажи крепких алкогольных напитков нужна лицензия или нет?

Я являюсь частным предпринимателем. Недавно открыл свой бар, пока продаю там только пиво и т. п.

Вопрос: Для продажи крепких алкогольных напитков нужна лицензия или нет? (я слышал, что вышел новый закон о лицензировании)

Какими нормативными актами регулируется этот вопрос?

Заранее благодарен.

Обсудить на форуме
номер вопроса №24226
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма V&B Юридическая компания
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 146

    Добрый день!

    Действительно вышел Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 8 августа 2001 г., который вступает в силу в феврале 2002 г.Также вышел приказ Лицензионной Палаты СПБ Администрации СПБ от 2 октября 2001 г. № 320-п "Об утверждении инструкции по формированию дел соискателей лицензий, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции;...", который регламентирует порядок формирования соискателей лицензии, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.

    Алтаева Жанна Борисовна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение