Необходимые документы для получения лицензии на осуществления ветеринарной деятельности в РФ.

Арман, г. Рыбинск
Арман Россия, г. Рыбинск
11.08.2001 в 21:38
номер вопроса №24233
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.08.2001 11:16

    Здравствуйте! Для получения лицензии заявитель представляет в орган лицензирования:

    а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

    для юридических лиц - наименования и организационно-правовой формы, юридического адреса, номера расчетного счета и соответствующего банка;

    для физических лиц - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства);

    вида деятельности с указанием конкретных услуг и работ;

    срока действия лицензии;

    перечня территориально обособленных объектов, на которых будет осуществляться указанная в заявлении деятельность;

    б) копии учредительных документов (если они не заверены нотариусом - с предъявлением оригиналов);

    в) копию свидетельства о государственной регистрации предприятия;

    г) документ, подтверждающий оплату рассмотрения заявления;

    д) справку налогового органа о постановке на учет или свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа;

    е) заключение санитарно-эпидемиологической службы и противопожарной службы о соответствии помещений (производственных, складских, офисных и т.п.) и оборудования требованиям, предъявляемым к ведению соответствующего вида деятельности;

    ж) заключение государственной ветеринарной службы о производственной базе, на которой заявитель намеревается осуществлять указанный в заявлении вид деятельности, а также перечень имеющейся нормативно-технической документации, необходимого технологического оборудования и инструментов для оказания услуг и выполнения работ в области ветеринарии;

    з) копии документов, подтверждающих профессиональную подготовленность исполнителей работ;

    и) заключение органов Министерства внутренних дел Российской Федерации о техническом состоянии помещений для хранения сильнодействующих средств и оснащении их средствами охранной сигнализации.

    Требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных выше, запрещается.

    Все документы, представленные для получения лицензии, регистрируются органом лицензирования (Положение о лицензировании ветеринарной деятельности в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 3 апреля 1996 г. № 393, которое применяется в части, не противоречащей Федеральному закону от 25 сентября 1998 г. № 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополненями).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие Льготы для Заслуженного строителя России полученного по Указу Президента РФ,
читать ответы (1)
Сетевая компания заставляет выносить счетчики на фасад, мотивируя Постановлением Правительства РФ № 442 на якобы границе балансовой принадлежности
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на вопрос: считается ли действительным паспорт гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп о пересечение границы Украины в 2003 году.
читать ответы (1)
Как получить паспорт Узбекистана ребенку по достижению возраста проживающему в Российской Федерации с просроченным биопаспортом?
читать ответы (1)
Как правильно оформить гражданина Украины для осуществления работы на территории Российской Федерации? Срочный договор, насколько я понимаю, не желателен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение