Заявление на собственность квартиры

Ольга
16.04.2001 в 12:15

Мы подписываем заявление на право собственности на квартиру.

И не знаем, что лучше долева собственности или... другая.

Если с кем-то из родителей, что-то случится дочери будет труднее (ДОРОЖЕ) оформлять наследство с какой собственностью?

номер вопроса №2427
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    16.04.2001 22:48

    Для оформления наследства в любом случае необходимо определить долю наследодателя, поэтому с точки зрения дальнейших сделок и оформления наследства лучше сразу приватизировать квартиру в общую долевую собственность, чтобы потом не определять доли отдельным соглашением либо в судебном порядке (при невозможности составления соглашения). Собственность без определения долей - общая совместная. Распоряжение имуществом, находящимся в общей совместной собственности возможнос только по согласию всех ее участников (ст.253 ГК РФ), если же имущество находится в общей долевой собстенности - каждый участник вправе самостоятельно распорядиться (продать, подарить и т.п.) принадлежащую ему долю (ст.246 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня не совпадают площади в свидетельстве на право собственности на квартиру и в кадастровом паспорте, нотариус говорит, что из-за этого не совпадения она не может оформить наследство.
читать ответы (1)
Надо ли менять документы на право собственности на квартиру и машину после смены фамилии при замужестве? И еще есть доля... а если я захочу продать квартиру, ?
читать ответы (1)
Хотим ликвидировать ЗАО. Но не знаем, что лучше открыть ИП или ООО. Салон красоты. Числятся 4 человека. Есть солярий. И может выгодней приобрести патент.
читать ответы (1)
Мне отказали в приеме заявления на право собственности на дачный участок разъяснив тем что примут только в судебном порядке так как у нас судебные де
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста какое выбрать автострахование, мы новенькие в этом городе и не знаем что лучше выбрать, каско или осаго, и как правильно выбрать страховую компанию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение