Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продукты питания

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
23.09.2000 в 14:40

Я хочу открыть цех по производству масляных продуктов питания. Облагается ли эта продукция 5% налогом с продаж и необходимо ли получать лицензию на пр-во масляных изделий?

номер вопроса №24272
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2000 15:50
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    уважаемая Ирина! В соответствии с пунктом 3 ст. 20 Закона РФ "Об основах налоговой системы в РФ" и ст.3 Закона СПб "О налоге с продаж" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом налогообложения по налогу с продаж стоимость масла растительного и маргарина.

    Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо сопоставить коды предполагаемых к выпуску продуктов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу открыть магазин по розничной торговли развесным чаем и кофе. Нужно ли мне разрешение СЭС и пожарников? Я беру
читать ответы (1)
Я хочу открыть павильон по продаже продуктов питания. Обязательно ли нужно проводить воду и канализацию?
читать ответы (1)
Облагается ли квартира по дарственной налогом при продаже и когда можно ее продать после оформления дарственной, спасибо
читать ответы (1)
У меня вопрос: хочу открыть цех по производству спирта, легально, знаю, что нужно иметь на оборудование сертификат
читать ответы (1)
У меня отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отработала я на предприятии 0,6 месяцев. Могу ли я претендовать на оплачиваемый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение