Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир, г. Смоленск
Владимир
25.10.2000 в 15:44
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Какие документы необходимы для того, чтобы получить лицензию на промышленный отлов рыбы в Российских водах.

Какие документы необходимы для того, чтобы получить лицензию на промышленный отлов рыбы в Российских водах. Судно взято в аренду.

номер вопроса №24278
прочитан 4123 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Выходина Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 62

    В соответствии с Положением о лицензировании промышленного рыболовства и рыбоводства (с изменениями от 31 декабря 1995 года)лицензия является официальным документом, который разрешает

    осуществление указанного в нем вида деятельности в течение установленного срока, а также определяет условия его осуществления. Лицензии выдаются на срок не менее трех лет, но могут выдаваться на срок до трех лет по заявлению лица, обратившегося за ее получением.Продление срока действия лицензии производится в порядке, установленном для ее получения.Для получения лицензии на промышленное рыболовство и рыбоводство заявитель представляет в уполномоченный орган:

    а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

    для юридических лиц - наименования и организационно-правовой

    формы, юридического адреса, номера расчетного счета и соответствующего банка;

    для индивидуальных предпринимателей - фамилии, имени, отчества,

    паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства);

    видов промышленного рыболовства или рыбоводства;

    срока действия лицензии;

    б) копии учредительных документов (в случае если они не

    заверены нотариусом, с предъявлением оригиналов);

    в) копию свидетельства о регистрации предприятия;

    г) копию свидетельства, выданного органом Государственного

    комитета Российской Федерации по статистике, о включении заявителя в состав Единого государственного реестра предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования;

    д) справку налогового органа о постановке на учет или

    свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя со штампом налогового органа;

    е) документ, подтверждающий оплату рассмотрения заявления.

    Для получения лицензии на промышленное рыболовство,

    осуществляемое с использованием судов, мощность главного двигателя которых более 110 кВт, или осуществляемое на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне, в открытых районах Мирового океана, прибрежных зонах иностранных государств, заявитель дополнительно представляет следующие документы:

    а) перечень принадлежащих ему или арендованных им судов,

    мощность главного двигателя которых более 110 кВт;

    б) сертификат безопасности - документ, удостоверяющий

    соответствие системы безопасности при осуществлении лицензионной деятельности положениям параграфов 13.2 и 13.4 Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения.

    Для получения лицензии на промышленное рыболовство,

    осуществляемое во внутренних водоемах с использованием судов,мощность главного двигателя которых 110 кВт и менее, во внутренних водоемах и территориальных водах с использованием стационарных или береговых орудий и способов лова, заявитель дополнительно представляет:

    а) перечень судов, мощность главного двигателя которых от 9 кВт

    до 110 кВт включительно;

    б) заверенную копию решения органа исполнительной власти

    соответствующего субъекта Российской Федерации о закреплении за заявителем в установленном порядке рыбопромысловых участков, если таковые имеются.

    Лицензия и заверенные копии лицензии выдаются после представления заявителем документа, подтверждающего их оплату.

    Рассмотрение заявления о выдаче лицензии, выдача лицензии и

    заверенных копий осуществляются на платной основе.

    Устанавливаются следующие размеры оплаты:

    а) за рассмотрение заявления о выдаче лицензии - в размере

    одной десятой установленного законом минимального размера оплаты труда;

    б) за выдачу лицензии (или ее копии) - в размере 3-кратного

    установленного законом минимального размера оплаты труда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение