Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перепродажа гсм

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
31.10.2000 в 18:16
номер вопроса №24281
прочитан 1271 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    01.11.2000 03:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Людмила!

    Перечень видов деятельности, которыми разрешено заниматься только на основании лицензии, приведен в ст. 17 Федерального закона от 25 сентября 1998г. №185-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Так, согласно этому Закону, лицензированию подлежит деятельность по хранению нефти и продуктов ее переработки. Поэтому если ГСМ Ваше предприятие хранит самостоятельно, нужно получить соответствующую лицензию. А вот лицензирование деятельности по реализации ГСМ действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому Вы можете перепродавать ГСМ без ограничений.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли лицензия на продажу сигарет в баре?
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение на водопользование для разведения и выращивания рыбы в пруде общего пользования на водотоке.
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение на строительство навеса на земельном участке (целевое назначение предприятие торговли) высотой в
читать ответы (1)
Требуется ли ордер на проведение земляных работ при обустройстве крыльца опирающегося на металлические трубы замоноличенные
читать ответы (1)
Требуется ли лицензия на перевозку людей на маломерном судне?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение