Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И возможна ли скупка и реализация лома данных металлов образовавшихся в процессе переоборудования,

Колесников Азарий Иосифович, г. Мурманск
26.01.2001 в 18:44

Кто занимается лицензированием деятельности по заготовке, реализации лома драгоценных металлов. И возможна ли скупка и реализация лома данных металлов образовавшихся в процессе переоборудования, демонтажа электрооборудования производственной деятельности предприятий.

Спасибо.

номер вопроса №24294
прочитан 213 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.01.2001 17:31
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Роман!

    Для ответа на данный вопрос необходимо уточнить извлечение драггценных металлов на каких предприяти-ях планируется Вами производить:

    Так если Вами преследуются цели скупки драг.металлов у населения, то руководствоваться необходимо ука-заниями ЦБ РФ от 3 декабря 1996 года N 367, но они применимы только для кредитных организаций;

    Еслди утилизация драгметаллов планируется производить на одном из судоремонтных заводов (с военной техники) то нужно руководствоваться постановлением Правительства РФ от 27.03.98 N 358 «Об утвержде-нии Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству и утилизации вооружения, во-енной техники и боеприпасов»

    Общие требования для получения лицензии содерджаться в Законе РФ от 25.09.98 N 158-ФЗ «О лицензиро-вании отдельных видов деятельности», по всем вопросам необходимо обращаться в лицензионную палату Мурманска и мурманской области.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в многоквартирном доме. Я сам хочу
читать ответы (1)
У меня вопрос такой. Нуждается ли в лицензировании деятельность по установке и обслуживанию квартирных и подъездных
читать ответы (1)
Как и где мне пройти медосмотр по приказу 302 Н без направления и возможно ли такое?
читать ответы (1)
Подлежит ли лицензированию деятельность по установке счетчиков холодной и горячей воды в жилых помещениях.
читать ответы (1)
Кто виноват и возможно ли возмещение затрат по ремонту авто: выполнял поворот налево на перекрестке на зеленый свет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение