Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Адрес

Азат, г. Уфа
Азат Россия, г. Уфа
06.02.2001 в 09:50

Распостраняется ли действие лицензии за пределы указанного в ней юридического адреса?

номер вопроса №24296
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.02.2001 10:31
    отзывов: 3 Личная консультация

    Действие лицензии зависит от того, какой орган выдал лицензию: 1) Деятельность, на осуществление которой федеральными органами

    государственной власти выдана лицензия, может осуществляться на всей территории Российской Федерации. 2) Деятельность, на осуществление которой лицензирующим органом субъекта Российской Федерации выдана лицензия, может осуществляться

    на территории данного субъекта Российской Федерации. На территориях иных субъектов Российской Федерации такая деятельность может осуществляться при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации (ст. 7 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29 декабря 2000 года).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли забрать квартиру за долги если в ней за папой приписан несовершеннолетний ребенок?
читать ответы (1)
Должен ли я платить за квартиру, если в ней не проживаю, но прописан. Квартира не приватизирована.
читать ответы (1)
Обязана ли я платить за квартиру, если в ней не прописана и не проживаю, но являюсь собственником 1\3 по Законам Украины
читать ответы (1)
Законно ли брать плату за отключение стояков в не аварийной ситуации ТСЖ.
читать ответы (1)
Можно ли опротестовать штраф за переход дороги в не положенном месте. Подпись в протоколе стоит свадетеле небыло.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение