Нужна ли лицензия на осуществление такого рода работ?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
23.02.2001 в 13:43

Пожалуйста - является ли выполнение печатных работ с использованием ризографа полиграфической деятельностью, т.е. нужна ли лицензия на осуществление такого рода работ? Заранее всем ответившим спасибо.

номер вопроса №24299
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.02.2001 17:02

    Уважаемый Дмитрий!

    Ответ на Ваш вопрос содержится в потсановлении Правительства РФ "О регулировании полиграфической деятельности в Российской Федерации" от 22.09.1993 г. № 960. Обратимся к полодениям, имеющим отношение к Вашему вопросу:

    "2. Под полиграфической деятельностью понимается набор*, подготовка печатных форм (включая изготовление печатей и штампов), печать,изготовление тиражей печатных изданий любого вида. Полиграфическая деятельность может включать в себя как все перечисленные процессы в комплексе, так и отдельно взятые.

    --------------------

    * Имеется в виду набор, предназначенный для последующего изготовления печатных форм."

    "4. Полиграфическим предприятиям, использующим только

    флексографскую и трафаретную печать, печатно-упаковочное и печатно-высекательное оборудование, печатные устройства типа ПЯ-4,СМ-94 и другие устройства для изготовления торговых ярлыков на промышленные товары, печатно-позолотные прессы (без применения шрифтов), выдается бессрочная лицензия."

    Таким образом, выполнение печатных работ с использованием ризографа является полиграфической деятельностью и требует получения лицензии в соответствии с вышеназванным Постановлением Правительства.

    С уважением

    Адвокат И.В. Могильников

    Санкт-Петербург 23.02.2001 г.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли акт выполненных работ с перечнем всех видов работ по ермонту авто после ДТП основанием для увелечения выплаты компенсации большей чем по изначальному заключению.
читать ответы (1)
Может ли ООО (не входящая в состав микрофинансовых организаций и не имеющая лицензии на осуществление микрофинансовой деятельености
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, является ли противопоказанием к работе по медкомиссии в соответствии с приказом 302 н приложение 2 пунктом 4.4 и пунктом 9,если есть хр.
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я перенести забор с воротами за газовую трубу т.е газ. труба будет во дворе.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста является ли мой стаж работы непрерывным если я работаю с 1981 г но с 1992 г по 1997 г находилась в отпкске по уходу за ребенком до 14 лет (есть запись в трудовой книжке)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение