Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие виды лицензий нужно получить при строительстве гостиницы?

А., г. Москва
А. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.03.2001 в 12:30
номер вопроса №24300
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На соответствующий вид строительной деятельности. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2000 г. N 326 определен перечень видов деятельности, лицензирование которых

    отнесено к компетенции Госстроя России, в котором указаны:

    1) Осуществление инженерных изысканий для строительства;

    2) Деятельность по проектированию зданий и сооружений;

    3) Деятельность по строительству зданий и сооружений;

    4) Производство строительных конструкций и материалов;

    5) Проектирование централизованных систем питьевого водоснабжения и систем водоотведения городских и других поселений;

    6) Строительство централизованных систем питьевого водоснабжения и систем водоотведения городских и других поселений;

    7) Архитектурная деятельность;

    8) Разработка градостроительной документации;

    9) Геодезическая и картографическая деятельность в составе строительной деятельности;

    10) Эксплуатация инженерной инфраструктуры городов и других населенных пунктов;

    11) Эксплуатация централизованных систем питьевого водоснабжения и систем водоотведения городских и других поселений.

    До утверждения Правительством РФ положений о лицензировании видов деятельности, отнесенных к компетенции Госстроя России, при определении видов работ и услуг, составляющих

    виды деятельности, осуществляемых на основании лицензий, руководствоваться общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг в соответствии с требованиями статьи 5 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2001 13:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой вид лицензии на продажу алкоголя требуется в кафе-бар, и разрешено ли реализовывать алкоголь на розлив при обычной лицензии на алкоголь розничной торговли.
читать ответы (1)
Какой вид деятельности нужно выбрать при оформлении ИП торговля живыми елками на улице.
читать ответы (1)
Какой вид деятельности нужно указать при открытии салона оптики только для продажи согласно оквэд 029-2014?
читать ответы (1)
Какой вид лицензии мне необходим для розничной торговли оргтехникой и комплектующими?
читать ответы (1)
Какой вид деятельности нужно выбирать для открытия ип по написанию контрольных и курсовых? (не посредник, сам выполняю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение