Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обучение с получением сертификатов

Мы имеем право на обучение и сертификацию подводных пловцов, с получением специального сертификата международного образца. Нами образован некоммерческий фонд. Имеем ли мы право заниматься набором пловцов в экспедиции за границу и по России, а также для проведения семинаров, курсов повышения квалификации и прочего? Нужна ли для этого лицензия на осуществление туристской деятельности? Все вышеприведенные случаи указаны у нас в уставе. Может ли кто-либо в санкт-петербурге проконсультировать нас в этом вопросе?

С уважением,

Александр Симрнов, г. Санкт-Петербург
Александр Симрнов Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.03.2001 в 20:34
номер вопроса №24302
прочитан 169 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    В соотвествии со ст. 1 Закона РФ «О туристической деятельности»

    «туристская деятельность - туроператорская и турагентская деятельность, а также иная деятельность по организации путешествий»,

    «туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - туроператор)»,

    «турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент)»

    «туристский продукт - право на тур, предназначенное для реализации туристу»

    Если за участие в экспедициях граждане которых Вы набираете получают какое-либо вознаграждение (даже символическое, НО офицальное), то тогда это не может, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, быть отнесено к туристическому бизнесу, в данной ситуации вероятно данный вид деятельности надо рассматривать как деятельность по трудоустройству.

    Что касается проведения семинаров и курсов повышения квалификации – то данная деятельность относиться к образовательной.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2001 11:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы имеем право на получение бесплатного земельного участка по программе молодой семьи? Мне 28, мужу 31. У меня в собственности квартира по ипотеке, в которой я одна и прописана.
читать ответы (1)
Мы многодетная семья с тремя детьми, нам известно что мы имеем право на бесплатное получение земельного участка
читать ответы (1)
Мы с мужем инвалиды 2 группы пожизненно, слышали, что мы имеем право на участок под огородничество возле дома и установку гаража, если позволяет территория.
читать ответы (1)
Мы с мужем инвалиды 2 группы пожизненно, слышали, что мы имеем право на участок под огородничество возле дома и установку гаража, если позволяет территория.
читать ответы (1)
Мы не малоимущие, не многодетные, ребёнок (5 мес.) у нас искусственник, мы имеем право на получение бесплатной смеси? Живём: Челябинская область, город Снежинск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение