Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подаче рекламы

Сергей, г. Алушта
Сергей Россия, г. Алушта
20.04.2001 в 19:54

Извините пожалуйстачто что задаю вопрос снова так как Не успел увидеть на него ответПомогите, пожалуйста, разобраться в такой вот интересной ситуации. Допустим, у меня есть определённый текст объявления (как бы реклама, которую я хочу дать в газету) который звучит примерно так - "Предоставлю информацию о работе в Польше. От вас конверт с о/а.". Будем считать заведомо, что этот текст (эта реклама) не противоречит законодательству Республики Беларусь (кстати, я из Беларуси и рекламу я собираюсь давать в Беларуси) и этот вид деятельности не подлежит лицензированию, ведь каждый человек имеет право дать, кому либо, какую ни будь информацию (я же не прошу за это денег). Доказательством этому служит то, что многие крупные газеты Беларуси - может быть самые крупные (типа "Из рук В руки", "Всё для вас", "Из первых рук" и др.) уже неоднократно печатали это объявление и продолжают печатать его дальше, причём бесплатно. Но некоторые газеты отказываются принимать этот текст, требуя при этом лицензию (сами, даже не понимая на какой вид деятельности и не объясняя мне), причём отказываются печатать даже за деньги. Так вот собственно в чём мой вопрос - если я подделаю эту лицензию и пришлю её им по факсу (обычно меня интересует возможность подачи объявления в газету из какого ни будь соседнего города, поэтому заявление о подаче рекламы я высылаю по факсу вместе с копией лицензии, а они высылают мне в ответ счёт-фактуру) после чего я могу оплатить их услуги и моё объявление будет напечатано. То не будет ли это незаконно и какая ответственность мне грозит - или вообще никакой. Ведь насколько я понимаю, по сути дела, это не будет подделкой документа, поскольку это не документ, а как бы копия незаверенная юридическим лицом и к тому же даже ненапечатанная на бумаге, а всего лишь какая то виртуальная картинка полученная по факсу. К тому же это будет лицензия, приложенная к объявлению которое рекламирует вид деятельности, который даже не подлежит лицензированию.

Пожалуйста, помогите разрешить этот вопрос и скажите мне насколько это будет законно.

P.S.

Я работою абсолютно добросовестно предоставляя людям, только достоверную и проверенную информацию.

номер вопроса №24315
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.04.2001 08:46
    отзывов: 3 Личная консультация

    Ст. 327 УК РФ 1996 г. (с изменениями на 20.03.2001 г.), которая содержит описание двух составов преступлений: 1) подделка в целях сбыта официальных документов и 2) использование заведомо подложного документа, еще никто не отменял.

    Смотрите также ответ на вопрос № 10123 от 20.04.01.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Задаю вопрос повторно, так как предыдущий раз юрист ответил абсолютно не по теме. Мы с мужем и дочкой живем в квартире
читать ответы (1)
Прошу извинить меня за то, что задаю вопрос, который здесь, наверняка, не раз поднимался: проблемы с и-нетом, всё читать
читать ответы (1)
Просмотрел все вопросы, но так и не нашел ответа на один очень ИНТЕРЕСНЫЙ и ВАЖНЫЙ ВОПРОС! Имеет ли право студент 5 курса
читать ответы (1)
В 2001 году родила ребенка от сожителя (в брак так и не ступили), ребенка на него оформила. Спустя год (2002) мы разошлись
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Моему ребенку 1,7 месяцев, но я не получаю никакого пособия, так как не успела его оформить по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение