Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна ли лицензия для оптовой продажи ГСМ (бензина)?

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
17.05.2001 в 10:22
номер вопроса №24319
прочитан 4241 раз
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    18.05.2001 03:46
    отзывов: 0 Личная консультация

    Закон о лицензировании не указывает данный вид деятельность среди подлежащих лицензированию, вместе с тем существует ряд противоречащих ему подзаконных актов на которые ссылаются контролирующие органы, трактуя отсутствие лицензии на оптовую реализацию как нарушение. Практически применение каких-либо санкций в данной ситуации невозможно, если кроме этой не ведется никакая другая деятельность, которую нужно лицензировать (хранение, переработка и др.).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли лицензия для розничной продажи пива в стационарных объектах (магазине) в 2013 г.
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия для оптовой торговли медицинскими бинтами?
читать ответы (1)
Меня интересует, нужна ли, лицензия для розничной продажи сигарет. Если да, то сколько она стоит, и как ее получить?
читать ответы (1)
Скажите нужна ли лицензия на оптовую продажу табачной продукции?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия для оптовой продажи гсм (перепродажа)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение