Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я получить лицензию на консалтинговые услуги?

Елена, г. Адлер
Елена Россия, г. Адлер
23.05.2001 в 10:19
номер вопроса №24327
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.05.2001 08:41
    отзывов: 3 Личная консультация

    Определение понятия "консалтинг" в действующем законодательстве РФ отсутствует. Тем не менее данное понятие широко используется в сфере российского бизнеса. Если обратиться к зарубежному опыту, то понятие "консалтинг" означает оказание широкого спектра консультационных услуг юридическим и физическим лицам в разных сферах деятельности. Таким образом, предметом консалтинга является оказание консультационных услуг по самым разнообразным вопросам.

    Данный вид деятельности не подлежит лицензированию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий, могу ли я получить лицензию на оружие как гражданское лицо, не будет ли нарушения законодательства?
читать ответы (1)
Я болею раком инвалид 2 группы могу ли я получить лицензию на оружие?
читать ответы (1)
Я выплачиваю деньги судебным пристовам каждый месяц смогу ли я получить лицензию на оружие в полиции?
читать ответы (1)
Я был судим по А.Гч. 2 ст. 161 судимость сняли через суд могу ли я получить лицензию на газовое или травматическое оружие
читать ответы (1)
Я судим 158 ч 1/2 159... Могу ли я получить лицензию на охранника 6. Разряда. ? Пройду Ильин стоит учиться мне?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение