Внести в договор

Buka, г. Санкт-Петербург
Buka Россия, г. Санкт-Петербург
24.05.2001 в 09:41

Прошу вас внести ясность в вопрос о необходимости наличия договора на охрану при получении/продлении справки ГИБДД для получения и соблюдения лицензии на торговлю транспортными средствами и номерными агрегатами.1) На основании чего они требуют договор на охрану? 2) Почему договор может быть только с ОВО при УВД и не может быть с какой-либо частной охранной структурой? 3) Является ли законным отказ в выдаче такой справки на основании того, что комната хранения справок-счетов охраняется по договору охраны с ОВО по периметру, но в ней не установлена кнопка тревожной сигнализации?

Буду с нетерпением и надеждой ждать ваших комментариев.

Если с этим можно каким-либо образом бороться, подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью.

Искренне ваш,

номер вопроса №24328
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.05.2001 13:31

    Уважаемая Вика!

    В соотвествии с пунктом 6 «Положения о лицензировании торговли транспортными средствами и номерными агрегатами», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.11.99 N 1227 для получения лицензии заявитель представляет следующий пакет документов:

    а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

    наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения, наименования банка и номера расчетного счета в банке;

    фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя);

    вида торговли транспортными средствами (оптовая, розничная, комиссионная или их сочетание), которую соискатель лицензии намерен осуществлять, и срока, в течение которого она будет осуществляться;

    б) копии учредительных документов и копию свидетельства о государственной регистрации лицензиата в качестве юридического лица (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены нотариусом) - для юридического лица;

    копию свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом) - для индивидуального предпринимателя;

    в) справку о постановке лицензиата на учет в налоговом органе;

    г) документ, подтверждающий внесение платы за рассмотрение заявления;

    д) заключения соответствующих органов государственного надзора и контроля о соответствии территории, помещений и оборудования, используемых при торговле транспортными средствами, требованиям стандартов.

    В данном постановлении ни слова не сказано о наличии договора на охрану с органами МВД или частной охранной фирмой, а потому считаю ВОЗМОЖНЫМ обращение к руководителю МВД, понуждающего Вас к заключению дополнительных договоров с указанием, что в результате данных действий Вы лищены возможности коммерческой деятельности и оставляете за собой право обращения с иском о взыскании убытков.

    После получения сколько-нибудь вразумительного ответа или его неполучения в течении месяца, полагаю целесообразным обращение в в Арбитражный Суд СПб и Ленинградской области с иском об обязывании выдать заключение и взыскании убытков.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ответе на вопрос о необходимости регистрации договора аренды нежилого помещения на неопределенный срок получила ссылку на ч. 2 статьи 609 ГК РФ
читать ответы (1)
Вопрос о необходимости нотариальной доверенности на легковой прицеп для въезда в Казахстан еще актуален? Вроде у нас таможенный союз с едиными правилами.
читать ответы (1)
Прошу внести ясность в вопросе о признании умершим. 10 лет назад пропал мой отец, в этом году я признал его умершим через суд – дату смерти приняли д
читать ответы (1)
Вопрос о расторжении трехстороннего договора на финансирование учебы в ВУЗе и направлении на работу.
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, вопрос о необходимости начислять НДС с авансов полученных при учетной политике по отгрузке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение