Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Он же не может её купить? И ещё если можно точнее, отец обязан прописывать сына в данной квартире?

Большое спасибо за ответ на вопрос 9838, но скажите пожалуйста, каким образом 12-ти летний ребенок может быть собственником квартиры? Он же не может её купить? И ещё если можно точнее, отец обязан прописывать сына в данной квартире? Спасибо.

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2001 в 08:09
номер вопроса №2434
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Всё очень просто. Пока Вашему ребёнку нет 18 лет, его права, как гражданина, в том числе и на покупку недвижимости осуществляете Вы как его законный представитель (ст. 64 Семейного кодекса). То есть в договоре купли - продажи Вы указываете его, но договор подписываете сами, указывая в договоре, что действуете как законный представитель. Если квартира в собственности, то не играет большой роли зарегистрирован он там или нет. На этом основании никто не сможет Вас ни в чём ограничить. В противном случае в суд.

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.04.2001 09:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Большое спасибо за ответ на вопрос №306483, но у нас с отделом кадров до сих пор не заканчиваются прения по поводу неполного высшего образования
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос 347109. Только не очень понятно как в данном случае бабушка может вступить в наследство
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос №105443 по поводу продажи мотоцикла. Но все же остались некоторые вопросы: 1
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос № 8137 от 20.03.01 г. Калюжному С.В. Вместе с тем хотел бы уточнить по этому же вопросу: можно ли будет отказатьс
читать ответы (1)
Большое спасибо за ответ на вопрос № 6478. Извините за навязчивость, но пожалуйста уточните. В Московской прокуратуре мне сказали, что права несовершеннолетних детей были нарушены, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение