Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна ли лицензия на реализацию медтехники?

Гагик, г. Москва
Гагик Россия, г. Москва
08.10.2001 в 00:05

Нужна ли лицензия на реализацию медтехники? Слышал, что в новом перечне,

установленном в августе 2001 г., реализация медтехники не входит в число видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. О каком постановлении идет речь?

номер вопроса №24354
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.10.2001 00:51
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В настоящее время действует Закон РФ от 25 сентября 1998 года № 158-ФЗ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (в ред. Федеральных законов от 26.11.1998 № 178-ФЗ, от 22.12.1999 № 215-ФЗ, от 22.12.1999 № 216-ФЗ, от 12.05.2000 № 69-ФЗ, от 29.12.2000 № 169-ФЗ) и согласно ст.17 этого закона лицензируется: медицинская деятельность; фармацевтическая деятельность; деятельность по оказанию протезно - ортопедической помощи; производство лекарственных средств; производство изделий медицинского назначения; хранение лекарственных средств и изделий медицинского назначения; распространение лекарственных средств и изделий медицинского назначения; производство медицинской техники; распространение, в том числе предоставление в пользование, медицинской техники; техническое обслуживание медицинской техники. Однако в "Российской газете", № 153-154 от 10.08.2001 опубликован ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 № 128-ФЗ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (принят ГД ФС РФ от 13.07.2001), который вступит в силу по истечении шести месяцев со дня официального опубликования (статья 20 данного документа), то есть 10.01.2002г. и согласно ст.17 нового закона будет лицензироваться: фармацевтическая деятельность; производство лекарственных средств; производство медицинской техники; деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения; техническое обслуживание медицинской техники (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); деятельность по оказанию протезно-ортопедической помощи. Целью нового закона является сокращение лицензируемых видов деятельности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли лицензия на сбор, транспортировку и переработку пластиковых отходов? Слышал, что с 2016 г. хотят сделать этот
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на ремонт ювелирных изделий из драгоценных металлов в г. Сочи?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на пиво в пивбарах на 2015 г. в Крыму.
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия или другое разрешение, на сдачу в аренду автовышки? Если да, то что имеено нужно?
читать ответы (1)
Нужна ли лицензия на вывоз ТБО без хранения и переработки в 2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение