Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Означает ли это, что названные выше виды деятельности не подлежат лицензированию с момента ввода в действие нового закона

Согласно ст.1 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», действие этого закона не распространяется на такой вид деятельности, как использование орбитально-частотных ресурсов и радиочастот для осуществления телерадиовещания и вещания дополнительной информации. Означает ли это, что названные выше виды деятельности не подлежат лицензированию с момента ввода в действие нового закона? Существуют ли какие-то другие законы или положения объявляющие обязательным получение лицензий на указанные в ст.1 Закона виды деятельности? Если таких нормативных документов нет, то непонятна необходимость включения в закон статьи 1, ведь отмена лицензирования отдельных видов деятельности происходит на основании ст.17. Возможно я просто не правильно понимаю смысл этой статьи. Заранее благодарен за квалифицированную консультацию.

Евгений, г. Красноярск
Евгений Россия, г. Красноярск
Рейтинг:  0 0 место
10.10.2001 в 23:27
номер вопроса №24356
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Евгений.

    В ст. 1 Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" перечислены те виды деятельности, лицензирование которых регулируется иными специальными нормативными актами. Например, нотариальная деятельность, лицензирование которой регулируется Основами законодательства о нотариате; деятельность кредитных организаций - порядок лицензирования предусмотрен нормативными актами о бинках и банковской деятельности и т.д.

    Деятельность в сфере телерадиовещания регулируется многочисленными нормативными актами, которые предусматривают и лицензирование отдельных видов деятельности в этой области.

    Кроме того, Закон о лицензировании, регулирует отношения федеральных и региональных органов исполнительной власти в области лицензирования отдельных видов деятельности. Лицензирование видов деятельности, перечисленных в ст. 1 Закона, относится к ведению иных специальных органов.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    11.10.2001 09:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие льготы имеет право ветеран, согласно ст 20 закона о ветеранах в Астрахани?
читать ответы (1)
На какие льготы имеет право ветеран, согласно ст.20 Закона о ветеранах, в г.Пскове?;
читать ответы (1)
Прочитав изменения в ФЗ о гражданстве РФ я поняла, что оно не распространяется на граждан РФ (также имевших второе гражданство) постоянно проживающих в другой стране.
читать ответы (1)
Текст федерального закона №15-Ф 3 от 10.01.03 о лицензировании отдельных видов деятельности. Заранее благодарен.
читать ответы (1)
Закон о возведении отдельно стоящего строения - что это за закон?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение