Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы в порядке

Миша, г. Санкт-Петербург
Миша Россия, г. Санкт-Петербург
02.11.2001 в 15:42

Какая ответственность предусмотрена для юридического лица за осуществление транспортно-экспедиционного обслуживания без лицензии, если все остальные документы в порядке?

номер вопроса №24370
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.11.2001 22:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Михаил:

    Осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, без лицензии достаточно опасное занятие. В соответствие со ст. 61 ГК РФ юридическое лицо, осуществляющее лицензируемую деятельность без лицензии, может быть ликвидировано по решению суда. Кроме того, должностное лицо, ответственное за осуществление такой деятельности без лицензии, может быть привлечено персонально к административной ответственности по ст. ч.1.157 - 3 КОАП РФ, санкция за совершения административного правонарушения - от 2 до 5 МРОТ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой штраф для юридических лиц, за самовольное подключение к электросетям и теплосетям?
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена для юридических лиц (администрации города) за не исполнение решения суда? Кто должен
читать ответы (1)
Какую ответственность будет нести юридическое лицо за факт нарушения налогового законодательства на предмет незаконного
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена для физических лиц за продажу без разрешения и лицензии биоактивной добавки (для
читать ответы (1)
Предусмотрено ли какое-то наказание (статья) для юридического лица за получение чужих фотографий, например автомобиля для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение