Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы надо представить в суде, чтобы решение суда по данному вопросу было на моей стороне?

После смерти отца в 1992 году остались два дорогих охотничьих ружья. Т.к. мама (как наследница отца) отказалась продать их (в то время, насколько мне известно, нельзя было иметь ружья для охраны жилища), пришлось моему мужу вступить в охотхозяйство и оформить ружья на себя. Теперь он является собственником ружей.

Сейчас мы с мужем разводимся. Я хотела бы ружья оставить у себя, т.к. подрастает сын. Тем более сейчас разрешается иметь ружья дома для охраны жилища. Насколько мне известно есть два пути: 1)муж добровольно передает ружья мне и пишет отказ от них в мою пользу в разрешительной комиссии; 2)в случае его несогласия - через суд. Какие документы надо представить в суде, чтобы решение суда по данному вопросу было на моей стороне?

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.04.2001 в 15:55
номер вопроса №2438
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • фактически ваш муж купил ружья в период вашего брака. В соответствии со ст. 39 СК РФ имущество нажитое в период брака считается совместной собственностью супругов. Вы имеете право претендовать на 1\2 доли всего имущества. Если имущество нельзя разделить в натуре, то вы можете потребовать стоимость своей доли в деньгах. В любом случае если вас этот вопрос интересует более подробно, то предлагаю Вам позвонить по т.314-73-00 и договорится о встрече, либо оставить для меня сообщение с вашим телефоном.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2001 16:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца в 2014 году остался дом в деревне и 1/3 доля квартиры. Вступили в наследство жена, дочь и сын. В 2015 году умирает мама
читать ответы (1)
Что делать. После смерти отца в 2009 году остались сберкнижки. У него было 2 сына. Неоднократно предлагалось оформить брату 1 братом 2 документы с наследством.
читать ответы (1)
После смерти отца в 2012 году земельный пай переоформили на дочь а договор аренды остался на отце. Кто должен платить налог.
читать ответы (1)
После смерти отца в 2007 году, остался садовый участок в Синявино. Жива моя мама и нас 3 сестры. Какова моя доля наследства. Что нужно предпринять, что бы получить свою долю.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. После смерти отца в 2006 году, я подала документы на оформление наследства к нотариусу города Москвы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение