Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицензирование частной охранной деятельности

Александра, г. Воронеж
Александра Россия, г. Воронеж
16.11.2001 в 17:01

Каков порядок лицензирования частной охранной деятельности? Какие существуют ограничения на владение газовым оружием?

номер вопроса №24380
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 11:38
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    по вопросу лицензирования частной охранной деятельности рекомендую Вам, после ознакомления с текстом закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности" обратиться в лицензионно-разрешительный отдел местного районного отделения.

    Согласно действующего законодательства (см. Закон РФ "об оружии") лицензия на газовое оружие (кроме балончиков, разрешение на которое не требуется) НЕ выдается следующим лицам:

    - не достигшим 18 лет;

    - имеющим непогашенную, не снятую судимость;

    - имеющим непогашенные административные взыскания за правонарушения в области общественного порядка;

    - страдающим нервно-психическими заболеваниями, т.е. состоящимина учете или не прошедшими невропатолога, психиатора при прохождении медкомиссии на получение разрешения на ношение и владение оружием,

    - имеющим физиологические повреждения правой кисти руки, не позволяющей удерживать оружие и вести уверенный огонь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая форма медицинской справки сейчас требуется для получения лицензии на право приобретения оружия ограниченное поражения
читать ответы (1)
Какой порядок внесения изменений в устав ООО в связи с новым дополнительным видом деятельности?
читать ответы (1)
Каков порядок передачи полномочий исполнительного директора ООО назначенному новому директору и должно ли это оформляться
читать ответы (1)
Существуют ограничения на минимальный размер земельного участка?
читать ответы (1)
Какой порядок выдачи аттестатов выпускников 9 классов существует (все аттестаты выдаются учащимся? А затем желающие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение