Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Необходима ли лицензия на проведение этих работ, и если да, то у кого ее получать?

Я, частный предприниматель. Планирую заняться монтажом и наладкой систем охранной сигнализации и видеонаблюдения. Эксплуатацию систем будет производить заказчик. Скрытые системы наблюдения устанавливаться не будут. Необходима ли лицензия на проведение этих работ, и если да, то у кого ее получать?

Игорь, г. Новороссийск
Игорь Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
06.12.2001 в 13:41
номер вопроса №24384
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В действующем законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" (через 2 месяца будет новый закон) содержится такой вид лицензируемой деятельности как "монтаж аппаратуры и систем контроля противоаварийной защиты и сигнализации". Если планируемая вами деятельность не будет включать указанную, то такая деятельность не лицензируется.

    13.12.2001 11:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я частный предприниматель без образования юридического лица. Должен ли и с какой суммы я должен платить НДС (прошу уточнить статью НК
читать ответы (1)
Я частный предприниматель без образования юридического лица. Расчетного счета в банке не имею. Занимаюсь в сфере торговли
читать ответы (1)
Я работаю техником в частном охранном предприятии (монтаж и обслуживание охранно-пожарной сигнализации). Охраняемые объекты и установленое на них оборудование обслуживаются 24 часа в сутки.
читать ответы (1)
Я, частный предприниматель применяю упращенную систему налогооблажения. Не являюсь платильщиком налога НДС
читать ответы (1)
Я частный предприниматель и встала на учет по безработице и в течение 6 месяцев получала пособие по 800 руб в месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение