Права исключительные неисключительные

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
17.12.2001 в 09:46

Скажите пожалуйста необразованному человеку! Что такое исключительное и неисключительное право на владение лицензии? Или в чем между ними разница? Заранее спасибо!

номер вопроса №24388
прочитан 2839 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    19.12.2001 10:40

    Уважаемая Алина,

    Лицензия простая (неисключительная) - договор, предусматривающий передачу лицензиату прав на использование ОИС с сохранением за лицензиаром право на использование и права выдачи лицензии другим лицам.

    Лицензия исключительная - договор, предусматривающий передачу лицензиату прав на использование ОИС с сохранением за лицензиаром права на использование, но без сохранения права выдачи лицензий другим лицам по способам, срокам и территориям использования установленным в договоре.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правом подписи в организации обладал исключительно генеральный директор ФГУП. В случае смерти генерального директора, каким образом можно назначить
читать ответы (1)
Возможно ли лишить меня родительских прав, исключительно на основании того, что я был осужден по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов
читать ответы (1)
Права и действия.\содействия\службы опеки по праву лишения прав матери. Поднадзорность региональных органов перед федеральными. ..
читать ответы (1)
Распространяется ли правила исключительной подсудности (ч.2 ст.29 АПК-перевозка) на договор транспортной экспедиции ст.801 ГК РФ. Заранее благодарен за ответ.
читать ответы (1)
Исключительное и неисключительное право?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение