Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Необходимо ли Фонду получать лицензию по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
28.12.2001 в 15:21

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между благотворительным фондом поддержки культуры и спорта (далее Фонд) и УВК (интернат для детей-сирот) (далее Интернат) Фонд выделил Интернату тренеров-инструкторов по футболу и баскетболу из числа штатных сотрудников Фонда для организации работы спортивных секций с детьми-воспитанниками Интерната на безвозмездной основе. Занятия проводятся на базе Интерната в спортивном зале и на открытых площадках.

Необходимо ли Фонду получать лицензию по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг? Должен ли иметь лицензию тренер-инструктор? При условии, что секцию организует Интернат, а мы предоставляем тренеров-инструкторов и оборудование (безвозмездно).

номер вопроса №24391
прочитан 687 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.12.2001 16:00
    отзывов: 347 Личная консультация

    СПРАВКА: В соответствии со ст.17 гл.3 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 25.09.98 г. №158-ФЗ деятельность негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг подлежит лицензированию.

    Согласно ст.37 ФЗ «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РФ» от 29.04.99 г. №80-ФЗ в соответствии с законодательством РФ лицензирование деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг организациями и индивидуальным предпринимателями, осуществляет федеральный орган исполнительной власти в области культуры и спорта.

    ОТВЕТЫ: 1. Для осуществления деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг Фонду необходимо получить лицензию, на осуществление данного рода деятельности, в соответствующих федеральных органах исполнительной власти в области культуры и спорта.

    2. Если Фонд имеет лицензию на осуществление деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг, то инструктору, который является штатным сотрудником Фонда при осуществлении данного услуг, организованных Фондом, лицензия не требуется.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с П О Л О Ж Е Н И Ем о порядке и условиях предоставления гражданам субсидий на оплату части процентов по
читать ответы (1)
В соответствии с законом о утверждении очереди в регионах я получила путевку в дет сад, в законе говорить что путевку
читать ответы (1)
В соответствии с законом о дачной амнистии решили произвести межевание и поставить участок на кадастровый учет (имеется
читать ответы (1)
В соответствии с протоколом о результатах аукциона по продаже права на заключение договора аренды и определению победителя
читать ответы (1)
В соответствии с Федеральный закон №53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе, являюсь ли я гражданином зачисленным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение