Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Или необходимо руководствоваться "Законом о СМИ"?

В соответствии со статьей 17 закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" ФЗ-128 от 08.08.2001 г. деятельность в области связи и деятельность в области телерадиовещания лицензированию не подлежат. Статья 18 этого же закона отменяет лицензирование телерадиовещания, которое подлежит лицензированию согласно ст. 30 закона "О средствах массовой информации" ФЗ-2124-1 от 27.12.1991 (ред. от 04.08.2001 г.). ВОПРОС: надо ли для организации эфирного радиовещания получать лицензию? Все необходимые согласования на использования радиочастот для радиовещания, в том числе и заключение Главного управления государственного надзора за связью имеются. Или необходимо руководствоваться "Законом о СМИ"?

Евгений, г. Ижевск
Евгений Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2002 в 23:50
номер вопроса №24407
прочитан 31 раз
Вместе с темой "Необходимо согласование" также ищут: Необходимость согласования границ земельного участка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В одном из последних интервью министр печати и СМИ Лесин сказал, что после введения нового закона о лицензировании для телевидения и радиовещания практически ничего не изменится и претенденты будут продолжать получать лицензии на вещание в соответствии со ст.30 Закона о СМИ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.01.2002 23:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение