|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6862
юристов
115951
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Брянск
Ирина
08.05.2001 в 15:26
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

Договор пожизненного содержания - Ирина, г. Брянск

По договору пожизненного содержания сестра является плательщиком ренты, а отец получателем ренты; может ли брат отсудить квартиру?

номер вопроса №2443
прочитан 16 раз
Теги: Регистрация прав на недвижимость, Договор пожизненного содержания, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Ваша сестра уже является собственницей квартиры,если договор ренты нотариально удостоверен и зарегистрирован в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость.Сестра должна брать у отца расписки о том,что установленное договором содержание(не менее 2-х МРОТ)ему выплачено,поскольку после смерти отца брат может поставить вопрос о признании договора ренты недействительным,ссылаясь на то,что содержание не выплачивалось,отец хотел расторгнуть договор,но не успел-умер,либо при подписании договора отец в силу болезни не отдавал отчёт своим действиям и не мог ими руководить(проводится посмертная судебно-психиатрическая экспертиза).Доказательства-свидетельские показания.Важно,чтобы, кроме расписок, у сестры были бы на всякий случай свидетели, подтверждающие обратное.Основание: ст.ст.583,584,597,599,177 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы