|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8564
юристов
222300
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
21.02.2002 в 19:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Информационные услуги лицензирование

Подлежит ли лицензированию деятельность ООО, предоставляющего платные информационные услуги посредством вэб-сайта в интернете?

Чем регламентируется/какова процедура, стоимость и т.п. получения лицензии (или свидетельства о регистрации СМИ Минпечати?) при публикации новостей на вэб-сайте? Спасибо.

номер вопроса №24446
прочитан 109 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Средства массовой информации, Свидетельство о регистрации СМИ, Лицензирование деятельности ООО,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 234 | ответов: 110 124

    В настоящий момент такая деятельность напрямую законом не регламентируется, в частности, отсутствует в перечне видов деятельности, подлежащих лицензированию согласно федеральному законодательству.

    Также напрямую не сказано в законодательстве о СМИ, что обязаны регистрироваться как средство массовой информации (хотя имеются прецеденты, электронные версии некоторых газет зарегистрированы как СМИ, но это они по своему желанию, а не потому, что так требует закон, закона такого еще нет).

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы