И есть ли отличие видеосалона от кинозала.

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
28.02.2002 в 23:35

Требуется ли лицензия на открытие видеосалона (публичный показ видеопродукции) в помещении оборудованном на 15 мест. И есть ли отличие видеосалона от кинозала.

номер вопроса №24451
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 6
    07.03.2002 03:01

    В соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" к лицензиремым видам деятельности относится "публичный показ аудиовизуальных произведений, если указанная деятельность осуществляется в кинозале". Не могу сказать со всей уверенностью, но предполагаю, что видесалон и кинозал в данном случае понятия идентичные по большинству своих существенных признаков. Кроме того, должен Вас предостеречь: на публичный поках аудиовизуальных произведений необходимо иметь соответствующий договор о передаче прав на показ этих произведений от правообладателя в соответствии с Законом Об автоском праве и смежных правах 1993 г. Законом предусмотрено, что договор о передаче авторских прав должен быть заключен в письменной форме. В противном случае Вы можете быть подвергнуты как гражданской, так и административной и уголовной ответственности.

    Когда Вам важен результат, обращайтесь к профессионалам.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли лицензия на международные пассажирские перевозки из Украины в Россию, если кол-во мест микроавтобусе не превышает 8. Заранее благодарен!
читать ответы (1)
Требуется ли лицензия на услуги микрофинансирования на ООО и на ИП.
читать ответы (1)
Требуется ли лицензия на алкоголь (пиво) до 5 градусов в общественном питании (кафе)? Рядом с нами находиться дошкольное учреждение 47 метров от нас.
читать ответы (1)
Пожалуйста, требуется ли лицензия на алкоголь (пиво) до 5 градусов в общественном питании (кафе)? Заранее благодарю за ответ)
читать ответы (1)
Требуется ли лицензия на некомерческий публичный показ фильмов не в кинозале (в здании университета)? Если нет, ка получить прокатное удостоверение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение