Лицензирование грузоперевозок

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
04.03.2002 в 12:32

Вопрос о лицензировании грузоперевозок!

Слышала, что такая лицензия отменена с 1 марта для груза до 1,5 т. Правда ли это?

номер вопроса №24455
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зайцева Дина Станиславовна
    Юрист Россия, г. Москва
    Зайцева Дина Станиславовна
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.03.2002 13:00

    На основании ст 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    К деятельности, на осуществление которых требуются лицензии относятся следующие виды:

    перевозки морским транспортом грузов;

    перевозки внутренним водным транспортом грузов;

    перевозки воздушным транспортом грузов;

    перевозки грузов автомобильным транспортом грузоподъемностью свыше 3,5 тонны (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

    перевозки железнодорожным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя и без выхода на железнодорожные пути общего пользования).

    Закон вступил в действие с 10 февраля 2002 года.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лицензирование строительной деятельности отменяется. Какой документ необходим строительной организации после отмены лицензии?
читать ответы (1)
Лицензирование дезинсекции необходимо или все таки отменили около 3 лет назад?
читать ответы (1)
Лицензирование деятельности юридического лица.
читать ответы (1)
Лицензирование ветеринарной деятельности в Крыму, необходимые документы для оформления лицензии.
читать ответы (1)
Лицензированной компанией была проведена проверка счетчиков холодной и горячей воды в квартире, о чем был составлен соответствующий акт положенной формы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение