Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли лицензированию рекрутинговая и консалтинговая деятельность на терретории РФ?

Любовь, г. Ангарск
Любовь Россия, г. Ангарск
17.03.2002 в 07:26

Подлежит ли лицензированию рекрутинговая и консалтинговая деятельность на терретории РФ?

номер вопроса №24461
прочитан 125 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2002 19:58
    отзывов: 20 Личная консультация

    До недавнего времение лицензирование деятельнолсти по трудоустройству, предусмотренное Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", являлось обязательным, в том числе и трудоустройство на территории РФ и регулировалось в том числе

    Постановление Правительства Российской Федерации от 11.04.00 N 326

    Постановление Правительства Российской Федерации от 03.10.00 N 747

    Постановление Правительства Российской Федерации от 11.02.02 N 135

    Часть 1 статьи 17 Закона Российской Федерации от 08.08.01 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит исчерпывающий перечень видов деятельности подлежащих лицензированию. В числе немногих видов деятельности значиться трудоустройство за границей РФ (лицензирующий орган – МВД), т.е.трудоустройство на территории РФ лицензированию НЕ подлежит.

    Ч. 2 ст. 18 Закона Российской Федерации от 08.08.01 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» содержит четкое указание, что » лицензирование видов деятельности, не указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, прекращается со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.» Указанный закон вступил в силу 11 февраля 2002 года,

    Таким образом после 11 февраля 2002 года лицензии на осуществление деятельности связанной с трудоустройством граждан на территории Росиии НЕ ТРЕБУЕТСЯ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных
читать ответы (1)
Нужна ли нострификация Казахстанского диплома лечебное дело фельдшер в РФ,
читать ответы (1)
Ребенок который родился на терретории рф! отец гражданин рф мать гражданка Армении! Получит ли этот ребенок материнский
читать ответы (1)
Законно ли использовать алкотестер Drivesafe производство Канады, на территории Российской Федерации и тем более сотрудниками
читать ответы (1)
Подлежит ли лицензированию брокерская и дилерская деятельность юридических лиц? И, если да, то в соответствии с каким
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение