В связи с изменением юридического лица

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
20.03.2002 в 14:21

В связи с изменением порядка лицензирования, нужна ли в настоящее время юридическому лицу (или ПБОЮЛ) ЛИЦЕНЗИЯ на ремонт квартир, офисов и пр. (покраска, поклейка, сантехника, кафель и т.д.)?

Спасибо!

С уважением, Павел,

vanichkine@mtu-net.ru

номер вопроса №24463
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 984
    24.03.2002 13:40

    Если исходить из текста ФЗ "О лицензировании...", ст. 17, буквально: " Статья 17. Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии

    1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

    строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом".

    Приложение

    к Приказу Госстроя РФ

    от 26 декабря 1997 г. N 17-140

    Примерный классификатор видов строительной деятельности и работ,

    осуществляемых на основании лицензии для зданий и сооружений

    I и II уровня ответственности

    Примечания.

    1. Примерный классификатор видов строительной деятельности и работ, осуществляемых на основании лицензий для зданий и сооружений I и II уровней ответственности составлен в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 1996 г. N 351.

    2. Раздел IV Примерного классификатора составлен на основании Федерального закона о геодезии и картографии (статья 12 п.2) и предусматривает виды деятельности и работ в соответствии со СНиП 11-02-96 "Инженерные изыскания для строительства. Основные положения".

    3. Классификацию зданий и сооружений по уровню ответственности принимать по ГОСТ 27751-88, изменение N 1.

    4. Указанные виды работ лицензируются при осуществлении нового строительства, расширения, реконструкции, технического перевооружения, капитального ремонта зданий и сооружений", то нет, если Вы не осуществляете капитального ремонта.

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я инвалид 2 гр. В соответствии с изменениями в ФЗ №181 в настоящее время инвалидам 2 гр. действует льгота по оплате услуг ЖКХ только в объеме норм потребления (нормативов)
читать ответы (1)
Приостановлена регистрация квартиры в собственность в связи с тем, что в выписке из ЕГРЮЛ стоит фамилия старого председателя. Настоящий председатель изменения вносить не хочет.
читать ответы (1)
Какое время дается на обмен паспорта в связи с изменением фамилии? Могут ли на меня наложить штраф, если не поменяла вовремя по причине отъезда в другой регион, на сессию?
читать ответы (1)
В связи с принятием нового АПК нужно ли кроме доверенности на суде представлять иные документы в подтверждение полномочий представителя?
читать ответы (1)
В связи с уменьшением учебной нагрузки имеют ли право перевести на полставки доцента или преподавателя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение