Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оплата посредникам

Открываем фирму, которая будет являться посредником при оплате комм. Платежей населения - принимать комм. Платежи, беря при этом с них некоторый процент. Вопрос состоит в том, нужна ли и какая именно лицензия для этого, и каким образом будет оформляться все это?

С одной стороны, это может быть представлено как услуга, с другой - налицо перевод денег, движение средств? Буду благодарен за любую информацию.

Данила Вологдин, г. Самара
Данила Вологдин Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2002 в 06:43
номер вопроса №24481
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Данила! Федеральным законом №128 от 8 августа 2001 года "О лицензировании отдельных видов деятельности" предусмотрены виды деятельности, требующие лицензирования. Как видно из Закона Ваша деятельность не лицензиреется. "Все это", видимо будет оформляться договором между Вами и клиентом. Успехов Вам

    Юрист Россия, г. Красноярск
    02.04.2002 10:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли мне возмещён ущерб при ДТП если виновником я не являюсь, но при этом я скрылся с места ДТП?
читать ответы (1)
Как узнать, сколько фирм ООО на меня открыто и являюсь ли я еще ген. директором в этих фирмах, которые были открыты на меня (согласилась как на подработку быть курьером-регистратором)
читать ответы (1)
При оплате коммунальных услуг с нас берут оплату за капремонт, при оплате электроэнергии - тоже! Это что же, значит, мы платим два раза?!
читать ответы (1)
Будет ли налог при продаже квартиры которой я владею более 5 лет. я владел 1/4 этой квартиры с 1995 а остальные доли перешли мне по дарению в 2015 году.
читать ответы (1)
При межевании заказчик работ является лицом оплатившим услугу фирме которая имеет лицензию на производство работ по межеванию. Исполнитель выполнил работы и подал в гос.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение