Договор строительного подряда

Вячеслав, г. Москва
Вячеслав Россия, г. Москва
27.04.2002 в 12:50

В каких случаях при заключении договора строительного подряда (ГК РФ Глава 37, 3 строительный подряд) заказчик может не иметь лицензию на выполнение функций заказчика-застройщика.

номер вопроса №24494
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    27.04.2002 13:15

    Уважаемый Вячеслав, ФЗ от 25 сентября 1998 года №158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов дкятельности" в качестве лицензируемых называет такие виды деятельности, как строительство централизованных систем питьевого водоснабжения и систем водотведения городских и других поселений, строительство взрыво и пожароопасных, химически опасных и других вредных производств. Кроме того, в части, не противоречащей этому Закону действует Положение о лицензировании строительной деятельности, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25 мая 1996 года, которое расширяет перечень видов строительной деятельности, подлежащий лицензированию. Удачи вам.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    27.04.2002 13:49

    Прошу прощения Вячеслав эти отношения регулируются законом от 08.08.2001 №128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятеоьности"

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях (при каких условиях) суд может снять запрет на выезд ребенка за границу?
читать ответы (1)
В каких случаях при приобретении квартиры (в собственность) первые 3 года не начисляется налог на имущество? Или начисляется всегда с момента вступления в собственность?
читать ответы (1)
В каких случаях при выходе на пенсию в мвд выходное пособие не выплачивается?
читать ответы (1)
Заключен договор строительного подряда в 2008 г. Условия: срок выполнения работ август-сентябрь 2008; срок договора - до исполнения сторонами своих
читать ответы (1)
В каком случае (при каких условиях) возможно отменить договор дарения квартиры? Договор на дарение кв.близкому родственнику (сыну)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение