Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Основные средства

*****, г. Мурманск
***** Россия, г. Мурманск
29.04.2001 в 23:41

Может ли предприятие иметь льготу на сумму капитальных вложений, если основные средства арендуемые (суда) и числятся на забалансовом счете?

номер вопроса №24499
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.05.2001 09:35
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соотвествии со ст.6 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с учетом изменений и дополнений); п.4.1.1 Инструкции ГНС РФ от 10.08.95 N 37 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций"; п.п. 2, 4 письма ГНС РФ от 27.10.98 N ШС-6-02/768 установлено, что при исчислении налога на прибыль облагаемая прибыль при фактически произведенных затратах за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятий, уменьшается на суммы, направленные на финансирование капитальных вложений производственного назначения.

    При применении данной нормы необходимо иметь в виду, что данная льгота предоставляется при условии полного использования ими сумм начисленного износа (амортизации) на последнюю отчетную дату.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мой муж вылететь на отдых в Крым, если у него есть долги и заведено исполнительное производство?
читать ответы (1)
Может ли суд наложить запрет на выезд за границу если сумма долга по исполнительному листу не привышает 65000 р?
читать ответы (1)
Может ли женщина получить пособие на ребенка, если женщина в разводе, а муж официально не числится работающим?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто с меня снимут пособия одинокой мамы, если я подаю на элементы? И можно ли за счет отца, устанавливать
читать ответы (1)
Может ли предприятие получить ндс с данного в долг денежных средств другому предприятию при его банкротстве?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение