|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6856
юристов
115910
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Jane, г. Москва
Jane
15.04.2002 в 22:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Некачественный товар по договору поставки

Фирма поставила нам по договору поставки товар. Он оказался некачественным. В договоре не были оговорены штрафные санкции за поставку некачственного товара. Что мы можем им предъявить?

номер вопроса №245
прочитан 76 раз
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Соразмерное уменьшение покупной цены, 395 ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мякишева Мария Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 717 | ответов: 3 161

    В случае, если ответственность за ненадлежащее исполнение договора не закреплена непосредственно в договоре, Вы вправе привлечь сторону, ненадлежаще исполняющую условия договора к ответственности в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ.

    Статьей 393 ГК закреплена обязанность возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства (договора). В Вашем случае рекомендую в порядке ст. 395 ГК РФ потребовать с другой стороны оплату процентов за пользование чужими денежными средствами, а также (при наличии) возмещение вреда, причиненного ненадлежащим исполнением договора (дополнительные транспортные расходы, стоимость произведенного ремонта некачественного товара и прочее).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кондрашов Иван Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 1 | ответов: 11

    Уважаемый Jane!

    В вашей ситуации вы согласно статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации имеете право потребовать у этой фирмы либо соразмерного уменьшения покупной цены либо безвомездного устранения недостатков товара в разумный срок либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    с уважением Юрист Кондрашов Ива Борисович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы