Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязательная доля в наследстве гк рсфср

Право на обязательную долю в наследстве (ст. 535 ГК РСФСР) - это право собственности или нет: когда речь идёт о наследстве в виде квартиры, может ли получивший обязательную долю наследник - продавать её как свою собственность и т. п.? Спасибо!

SAO, г. Москва
SAO Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.05.2001 в 14:53
номер вопроса №2450
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Инвалид 3 группы имел право на обязательную долю в наследстве. Нотариус принял от него заявление и определил его долю 1/4 в наследстве
читать ответы (1)
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве (Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя).
читать ответы (1)
Может ли дочь восстановить право на обязательную долю в наследстве отца? Мать умерла 7 лет назад. Отца сестры наверно по договоренности забрали все н
читать ответы (1)
В какие сроки можно оспаривать право на обязательную долю в наследстве? Существует ли срок давности по этому вопросу?
читать ответы (1)
Буду ли я иметь право на обязательную долю в наследстве? У моей сестры нет ни детей ни мужа, родители давно умерли. Тут я узнала, что сестра написала завещание на родственника.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение