|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115832
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Stecla, г. Москва
Stecla
14.11.2001 в 09:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор фирмы - Stecla, г. Москва

Гендиректорами двух фирм является одон и то же лицо. Между фирмами необходимо заключить договор аренды. Из ст. 182 ГК РФ следует, что представитель (гендиректор, действующий на основании устава) не может совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Если представителем одной из фирм выступит друкгой человек по доверенности, то возможно ли заключение такой сделки?

номер вопроса №24501
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Юридические лица, ГК РФ, Договор аренды,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Да действительно это возможно, в том варианте как Вы описали.

    Со стороны Арендодателя выступает ген директор, а со стороны Аренджатора лицо по доверенности.

    Хотя с другой стороны ГК РФ запрещает совершать сделки представителю в своих интересах, в данной же ситуации представитель обеих юридических лиц (фактически одно лицо) будет совершать сделки в интересах разных юридических лиц.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы