Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обьясните пожалуйста чем грозит для фирмы отсутствие к-л договора аренды на то помещение в котором она сидит.

Заранее благодарны.

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.09.2000 в 17:19
номер вопроса №24509
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отсутствие договора аренды не позволяет отнести затраты, производимые в связи с использованием помещения на затраты или на себестоимость, а будут производится из прибыли ( ведь не может быть, что помещение используется совсем безвозмездно, а рано или поздно это кончится взысканием).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.09.2000 01:53
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
  • В данной ситуации собственник или законный владелец помещения может предъявить Вам иск об истребовании имущества из незаконного владения и взыскания необоснованного обогащения по правилам главы 60 ГК РФ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.09.2000 21:27
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для подачи документов на получение лицензии на алкоголь, надо ли договор аренды на нежилое помещение заключать на срок более трёх лет и регистрировать его в кадастре?
читать ответы (1)
У меня просьба я директор ООО и заключил с МУП Свет договор аренды на нежилое помещение в пользование на 2 года. Так же произвел ремонт помещения, ежемесячно оплачивал аренду.
читать ответы (1)
Зимой прошлого года я заключила договор аренды на торговое помещение, в связи с резким падением потребительского спроса выплачивать арендную плату ст
читать ответы (1)
Был заключен договор аренды на жилое помещение, в ходе действия был произведен перевод из жилого в нежилое. У Арендатора возникла задолженность по договору аренды жилого помещения.
читать ответы (1)
Готовимся к заключению договора аренды на нежилое помещение (офис). Мы - Арендодатель. Арендная плата - в виде авансового платежа, ежемесячно: Арендн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение