|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221590
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиц Евгений Геннадьевич, г. Кемерово
Лиц Евгений Геннадьевич
25.01.2001 в 16:17
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Договор аренды права - Лиц Евгений Геннадьевич, г. Кемерово

Имеют ли право представители КУГИ принуждать заключать договора помимо аренды, на содержание и эксплуатацию арендуемых помещений и включать туда налоги и сборы которые идут на содержание аппарата представляющего интересы госсобственности, несмотря на то что у арендатора имеються все договора заключенные с обслуживающими организациями города и включать туда какое-то необьяснимое налоговое бремя которое якобы несет государственная организация, хотя она финансируется из бюджета.

номер вопроса №24516
прочитан 5 раз
Теги: Обратился в арбитражный суд, Подготовка к судебному заседанию, Жалоба на неправомерные действия,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Александр!

    Посекольку Вы являетесь собственником квартиры, то при наличии письменного согласия ВСЕХ совершеннолетних лиц, зарегистрированных по данному адресу, отказ ДЭЗа неправомерен.

    В данной ситуации Вам остается в течении месяца с даты получения письменного отказа обратиться в Суд с жалобой на неправомерные действия сотрудника ДЭЗа.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Евгений Геннадьевич!

    Приношу свои извенения за неправильно поставленный ответ.

    В соотвествии со ст. 421 ГК РФ свобода договора считается априорнрой, однако на местах имеют место быть (очень часто) понуждение, со стороны монополиста, к заключению договора на невыгодных условиях.

    В данной ситуации я предлагаю Вам. в соотвествии со ст. 445, 446 ГК РФ вернуть КУГИ с сотавлением сопроводимтельной запиской договор и протокол разногласий.

    Если в течении месяца от КУГИ не поступит новый вариан договора (что наиболее вероятно), то стоит обратиться в Арбитражный Суд с понуждением КУГИ к заключению договора в предложенной Вами редакции.

    Решение Суда всецело будет зависить от уровня Вашей подготовки к судебному заседанию. Вам целесообразнее запастись доказательствами способности и целесообразности обслуживать данное помещение самостоятельно или через дочернюю компанию (в экономическом плане)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы