Я хочу снять помещение под парикмахерскую.

ЖЕНЯ, г. Москва
ЖЕНЯ Россия, г. Москва
15.05.2001 в 03:22

Я хочу снять помещение под парикмахерскую. Нужно ли, чтоб при этом присутствовало юридическое лицо и какие у меня должны быть при этом документы.

номер вопроса №24528
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 714
    15.05.2001 09:33

    Так как это будет осуществлением предпринимательской деятельности (ст. 2, 23 ГК), то Вам надо для начала зарегистрироваться в качестве предпринимателя, в противном случае Вы подпадаете под ст. 171 УК "Незаконное предпринимательство" со всеми вытекающими последствиями.

    А для заключения договора на помещение Вам не обязательно быть юр. лицом достаточно и свидетельства предпринимателя.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотел узнать. У меня есть 4 квадроцикла, я хочу сдавать их на прокат, нужно ли мне для этого что то оформлять в налоговой службе или еще где то?
читать ответы (1)
Я работала с 1971 г в 2010 г ушла на пенси ю по инвалидности какая у меня должна быть пенсия.
читать ответы (1)
При продаже авто юр. лицом физ. лицу нужно ли снимать авто с учета юридическому лицу? Какая процедура постановки на учет физ. лицом в этом случае
читать ответы (1)
Я гражданка Укр. Какие у меня должны быть документы для открытия ИП или ООО в Краснодаре? Куда именно обращаться с этим вопросом?
читать ответы (1)
Я хочу арендовать помещение и установить там солярий, но при этом я не хочу оформляться в налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение