8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста в таком случае за сколько нас должен предупредить Арендодатель о том,

В нашем договоре-аренде на помещение под спортклуб непредусмотрен пункт,

где было бы написано: за сколько месяцев Арендодатель должен нас предупредить о том, что бы мы освободили помещение. А мы Арендаторы должны известить за месяц, что освобождаем помещение.

Подскажите пожалуйста в таком случае за сколько нас должен предупредить Арендодатель о том, что бы мы освободили помещение?

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2001 в 18:16
номер вопроса №24539
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    если срок аренды в договоре не указан, то арендодатель ОБЯЗАН уведомить Вас как арендатора о нежелании продолжать арендные отношения не позднее чем за 3 месяца (ч.2 ст.610 ГК РФ), в случае если же срок договора определен то договор прекращает свое действие в срок указанный в договоре.

    В то же время, в случае если срок договора истек, но стороны продолжают выполнять условия договора, т.е. арендатор вносит арендную плату, содержит и использует имущество, а Аренюдодатель не возражает против, то договор считается продленным на неопределенное время и расторгается по правилам ч.2ст.610 ГК РФ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 18:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение