Подскажите пожалуйста в таком случае за сколько нас должен предупредить Арендодатель о том,

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2001 в 18:16

В нашем договоре-аренде на помещение под спортклуб непредусмотрен пункт,

где было бы написано: за сколько месяцев Арендодатель должен нас предупредить о том, что бы мы освободили помещение. А мы Арендаторы должны известить за месяц, что освобождаем помещение.

Подскажите пожалуйста в таком случае за сколько нас должен предупредить Арендодатель о том, что бы мы освободили помещение?

номер вопроса №24539
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    18.07.2001 18:52

    Уважаемая Наталья!

    если срок аренды в договоре не указан, то арендодатель ОБЯЗАН уведомить Вас как арендатора о нежелании продолжать арендные отношения не позднее чем за 3 месяца (ч.2 ст.610 ГК РФ), в случае если же срок договора определен то договор прекращает свое действие в срок указанный в договоре.

    В то же время, в случае если срок договора истек, но стороны продолжают выполнять условия договора, т.е. арендатор вносит арендную плату, содержит и использует имущество, а Аренюдодатель не возражает против, то договор считается продленным на неопределенное время и расторгается по правилам ч.2ст.610 ГК РФ

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был заключен договор аренды нежилого помещения между двумя ИП.Арендатор заплатил арендную плату за весь месяц, но спустя 7 дней поставил в известност
читать ответы (1)
В какой срок я обязан зарегестрировать в росреестре договор аренды на нежилое помещение после его заключения с КУМСом? Существуют ли какие то сроки
читать ответы (1)
В течении какого срока должен быть зарегистрирован в налоговой Договор аренды жилого помещения между собственником и физ. лицом. И какие санкции за опоздание по сроку?
читать ответы (1)
В нашем договоре аренды нежилого помещения не указана пролонгация договора заключен на 1 год, но арендатор пользуется имуществом после окончания договора аренды.
читать ответы (1)
Был заключен договор аренды нежилого помещения (под офис), сроком на 11 мес. В итоге срок аренды истек, доп. соглашения не подписывалось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение