|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8142
юристов
234457
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
17.10.2001 в 15:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 4
Тема вопроса: Как понять

Разные документы - Ольга, г. Москва

Как понять РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИМУЩЕСТВА РОССИИ от 28 мая 2001 г. № 1461-р, пунк 1 и 2.

В чатсности в п.1 и в п.2 делаются ссылки на разные документы, так на какой же ссылаться и по какому расчету расчитывать арендную плату?!?!?!?

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

С уважением!

номер вопроса №24546
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как понять, Курс доллара, Арендная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Озерова Ирина Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 49

    Уважаемая Ольга!

    Дело в том, что в указанном Вами распоряжении Минимущества действительно имеются две ссылки на два разных документа, однако они не противоречат, а дополняют друг друга. Суть состоит в следующем: новым распоряжением (от 28 мая 2001 г.) установлен новый порядок определения РУБЛЕВОЙ СУММЫ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ. Установив согласно прилагаемой к этому распоряжению методике рублевую сумму арендной платы, Вы, для того чтобы определить, какую же сумму обязаны перечислить в бюджет, должны обратиться как раз к упомянутому в п. 2 этого распоряжения другому распоряжению от 14 мая 1999. В этом распоряжении от 1999 г. установлено, что для определения ДОЛЛАРОВОГО ЭКВИВАЛЕНТА рассчитанной Вами рублевой суммы Вы должны применить курс ЦБ на 01.09.98 (9,33 руб. за 1 доллар), т.е. полученную рублевую сумму Вы делите на этот курс и получаете долларовый эквивалент. Теперь последний этап расчета: полученный предыдущими операциями долларовый эквивалент Вы умножаете на курс доллара США к рублю, установленный ЦБ на последнее число месяца, предшествующего оплате, и получаете, т.о., ту сумму, которую обязаны перечислить в бюджет. Удачи Вам в расчетах!

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    17.10.2001

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы