Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разные документы

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
17.10.2001 в 15:31

Как понять РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИМУЩЕСТВА РОССИИ от 28 мая 2001 г. № 1461-р, пунк 1 и 2.

В чатсности в п.1 и в п.2 делаются ссылки на разные документы, так на какой же ссылаться и по какому расчету расчитывать арендную плату?!?!?!?

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

С уважением!

номер вопроса №24546
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.10.2001 16:04
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Дело в том, что в указанном Вами распоряжении Минимущества действительно имеются две ссылки на два разных документа, однако они не противоречат, а дополняют друг друга. Суть состоит в следующем: новым распоряжением (от 28 мая 2001 г.) установлен новый порядок определения РУБЛЕВОЙ СУММЫ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ. Установив согласно прилагаемой к этому распоряжению методике рублевую сумму арендной платы, Вы, для того чтобы определить, какую же сумму обязаны перечислить в бюджет, должны обратиться как раз к упомянутому в п. 2 этого распоряжения другому распоряжению от 14 мая 1999. В этом распоряжении от 1999 г. установлено, что для определения ДОЛЛАРОВОГО ЭКВИВАЛЕНТА рассчитанной Вами рублевой суммы Вы должны применить курс ЦБ на 01.09.98 (9,33 руб. за 1 доллар), т.е. полученную рублевую сумму Вы делите на этот курс и получаете долларовый эквивалент. Теперь последний этап расчета: полученный предыдущими операциями долларовый эквивалент Вы умножаете на курс доллара США к рублю, установленный ЦБ на последнее число месяца, предшествующего оплате, и получаете, т.о., ту сумму, которую обязаны перечислить в бюджет. Удачи Вам в расчетах!

    Юрист Озерова Ирина Вячеславовна,

    17.10.2001

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие были изменения в УК по статья 159 часть 1 и 2, 163 ч 1 и 2, 161 ч 2, 119 ч 1?
читать ответы (1)
Отказано в досрочной пенсии ссылаются на Закон№173-ФЗ от 17.12.2001 г. п.п 1 п.1 ст.11.Мне 53 года гражданка РФ,служба в
читать ответы (1)
В ФЗ от 17.12 2001 г №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ в статью 11, пункт 1, подпункты 1, 3, 6, 7, 8 внесены поправки на
читать ответы (1)
В 2001 году я получил паспорт рф и живу в россии уже больше 20 лет и в ноябре месяце узнаю что мой паспорт не действителен
читать ответы (1)
В Приложении №2 к Приказу Минздрава РФ и МНС России от 25 июля 2001 г. № 289/БГ-3-04/256 указано, что "В справке на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение