Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли государственное учреждение,

Айдар, г. Казань
Айдар Россия, г. Казань
25.10.2001 в 16:42

Ответьте пожалуйста.

Может ли государственное учреждение, имущество которому принадлежит на праве оперативного управления (согласно учредительного документа - Положения), сдавать часть помещения в аренду государственному учреждению?

Спасибо.

номер вопроса №24547
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кузнецова Елена Валерьевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Кузнецова Елена Валерьевна
    25.10.2001 16:57
    отзывов: 0

    порядок совершения сделок с объектом недвижимости указан в Уставе юридического лица, которому передано в оперативное управление данное имущество, как правило сделки с таким имуществом заключаются с согласия собственника-учредителя

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте, пожалуйста, можно ли возмещение судебных издержек, который возложили на нас после того как мы проиграли в суде
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, может ли внучка, являюшаяся опекуном бабушки претендовать на часть ее квартиры, будучи прописанной
читать ответы (1)
Может ли государственное учреждение выделять денежные средства на благотворительную помощь? Каким закон это выделение
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста-Может ли сын, отслуживший в Армии, устроится на работу в правоохранительные органы РФ или в МЧС, с
читать ответы (1)
Государственная организация федерального подчинения владеет на праве оперативного управления собственностью. Возникла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение